www.robios.ru

Новейшее исследование Индийских ученых по воздействию Дигидрокверцетина на короновирус COVID-19

Некоторое время назад, а точнее 25 Ноября 2020 года, в специализированной прессе вышло новое исследование, проведенное индийскими учеными, в котором исследуется эффективность применения натуральных флавоноидов против COVID-19. Дигидрокверцетин определяется как наиболее эффективное натуральное средство для борьбы с короновирусом. Но давайте обо всем поподробнее.

Компьютерное моделирование показывает преимущество ДГК в блокировании атаки на организм человека вируса КОВИД-19 и его возможных мутаций. Исследование «in silico», проведенное на модельных схемах взаимодействия вируса КОВИД-19 и иммунной системы человека, показывает преимущество Дигидрокверцетина в образовании прочных соединений с активными центрами вируса КОВИД-19, которые эффективно могут препятствовать заражению организма этим вирусом. Примущество ДГК продемострировано в сравнении с несколькими, предварительно отобранными природными веществами, имеющих схожие с ДГК антивирусный потенциал. Среди таких веществ находится Кверцетин, влюченный в протоколы лечения КОВИД-19. Проведенное исследование подтверждает сделанное ранее в научном и медицинском сообществе РФ и мира предположение о предпочтении Дигидроеверцетина (Taxifolin) -кверцетину, в схемах лечения и поддерживающего ухода при КОВИД-19.
Важным результатом исследования является предположение о возможном потенциале ДГК быть активным противовирусным агентом при мутациях вируса КОВИД-19 за счет большого количества возможных водородных связей с активными центрами вируса.

Ознакомиться с исследованием на русском вы можете здесь

Ознакомиться с исследованием в оригинале вы можете здесь.

Также, напоминаем вам, что все исследования связанные с применение Дигидрокверцетина и Арабиногалактана в борьбе с коронавирусом COVID-19 мы публикуем на сайте проекта контр-ковид. 

Ознакомиться с ним можно здесь